Региональные информационные системы

С целью обеспечения органов управления образованием Алтайского края достоверной и оперативной информацией о состоянии системы образования и отдельных ее элементов разработан ряд региональных информационных систем, которые включены в Региональную систему сбора статистической отчетности.

Региональная система предусматривает сбор данных  с уровня образовательных учреждений, муниципальных органов управления образованием до уровня органа государственного управления, реализующего полномочия в сфере образования на уровне субъекта Российской Федерации.

Пользователями региональной системы сбора статистической отчетности являются школьные, муниципальные операторы и специалисты Главного управления образования и науки Алтайского края. Регистрация операторов в системе осуществляется по запросу в сектор информатизации Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Региональная система включает в себя мониторинг эффективности реализации мероприятий долгосрочной целевой программы «Модернизация профессионального образования в Алтайском крае», мониторинг среднего размера родительской платы, взимаемой с родителей в дошкольных образовательных организациях, мониторинг эффективности использования средств ИКТ, информационную систему вакансий педагогических и руководящих работников, и другие. Всего в системе 23 электронных мониторинга и региональных информационных систем.

Региональная система сбора статистической отчетности поддерживается Алтайским краевым информационно-аналитическим центром (АКИАЦ) при технической поддержке Алтайского промышленно-экономического колледжа. С вопросами по работе региональной информационной системы обращаться в АКИАЦ по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

в региональную
информационную