Всероссийское образовательное мероприятие «Урок Цифры»

В период с 5 по 18 ноября 2019 года Минпросвещения России проводит всероссийское образовательное мероприятие «Урок Цифры» для учащихся 1-11 классов по теме «Большие данные». Соорганизаторы мероприятия: Минкомсвязь России, АНО «Цифровая экономика» и ООО «Мэйл.ру Групп» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий. Минпросвещения России рекомендует обеспечить в регионе проведение урока, а также его информационную поддержку.

30 октября в 14-00 (время местное) на сайте вебинар.урокцифры.рф будут обсуждаться особенности организации урока. Просим обеспечить участие руководителей и преподавателей общеобразовательных организаций в информационном вебинаре.
Организатор сообщает, что в случае если количество участников вебинара, желающих подключиться к указанному интерактивному обучающему мероприятию, превысит доступные серверные мощности, для участников, которые по техническим причинам не смогут обеспечить подключение к соответствующему информационному ресурсу, на сайте урокцифры.рф в разделе «Преподавателям» впоследствии будет доступна его запись. В этом же разделе до начала вебинара будут размещены необходимые для подготовки Урока материалы для преподавателей.

Просим краевые общеобразовательные организации принять вышеуказанную информацию к сведению, комитеты по образованию довести до руководителей общеобразовательных организаций.